Бунт диванных искусителей

Aloha! Пару дней назад я случайно наткнулся в интернете на обсуждение моего курса Рерзен и меня лично, где диванные эксперты, эдакие искусители мира всего, вынесли довольно занимательные выводы. Обсуждение крайне старое, прямиком из 30 апреля 2021 года, но мне мнение местного люда показалось интересным, да и дабы не смущать и не пугать новичков, я разберу каждое их слово, доказав всё фактами.

Сила в правде. Кто прав, тот и сильней. Ю НОУ?!

Выглядит сей пост так:

В телеграмме устраивал запуски не один раз – хвалит себя чрезмерно, фото денег и скринов отзывов учеников в его рассылке больше, чем полезной информации.

Ну да, потому что я себя очень люблю. И всем советую любить себя в первую очередь. Жизнь слишком коротка, чтобы разбрасываться любовью, забывая любить себя. А теперь к сути. Тётя, с чего вы решили, что вас кто-то должен обучать забесплатно? 33 дисклеймера было на эту тему, где написано: “рассылка бесплатная и подается такой, какая она есть”.

Каждый находит в ней что-то полезное для себя. Нужны доказательства? Пожалуйста, вот несколько отзывов с рассылки:

Вы за доступ на неё платили? Нет? Тогда какие вопросы? Кто платит, тот и музыку заказывает. Вы не платили, поэтому играет та пластика, которую ставлю я.

И при этом позиционирует он своё творение как “самый лучший курс по заработку на дзене во вселенной”, а остальные – якобы просто жалкий рерайт его рассылки.

Это фишка моих курсов — они все “какие-то” во вселенной. Да и не раз было подмечено, что информации на моей бесплатной рассылке значительно больше, чем во многих платных курсах:

Но вы наверняка ждете синюю таблетку, пилюлю, которая сделает из вас богатого и успешного человека без единого действия с вашей стороны. Что же, желаю удачи. При таком пакете убеждений в черепушке только и остается надеяться на удачу.

Так вот, если вдруг кто приобретал этот курс – скажите, правда ли он такой замечательный и результативный? Или парень просто умеет хорошую рекламу делать?

Да, правда такой замечательный и результативный, который регулярно обновляется под потребности учеников. Сейчас в разработке 5 версия курса, как и обещал своим ученикам. Доплачивают ли они за обновления? Нет, обновления бесплатные. 5, 6, 7 и любая другая версия — бесплатна для всех учеников. И да, я действительно умею делать хорошую рекламу и хорошие продажи, кчау

С отзывами можно ознакомиться по следующим ссылкам:

Клянётся, что у вас после его курса обязательно появятся сотни тысяч дочитываний, но как зайдёшь на его канал – так у самого там на статьях всего лишь по 100-200. Закрадываются смутные сомнения. Очень-очень смутные.

Ну, во-первых, покажите сообщение, где я именно клянусь. А во-вторых — вам нужно проверить зрение, ибо 100-200 дочитываний у меня практически нет ни на одной статье. Да и на рассылке сказано, что абсолютно каждый материал выстреливать не будет.

Ну вы же фактов хотите? Пожалуйста, подборка материалов, где “всего лишь 100-200 дочитываний”:

Видео:

И сомкнутся веки диванных искусителей навеки.

Шикарная фраза, я придумал🥰

Создать мем "босс нзот, нзот арт, нзот героик" - Картинки - Meme-arsenal.com

На Мэйл Пульсе в самих материалах статистики по дочитываниям нет, поэтому просто прикладываю статистику из редактора:

Ох, бедные мои 100-200 дочитываний…

Ну и раз уж зашёл об этом разговор, то существуют ли вообще в интернете реально годные курсы по дзену? Только не для новичков типа “что такое редактор” и “как придумать название каналу”.

Нет, они все плюшевые с истекшим сроком годности. Не изучайте их. Ваш диагноз — поиск волшебного мира, где всё материализуется лишь от одной мысли. Доказанные годами инструменты для вас всего лишь мираж. И речь не про легендарную группу.

Если создать специальный материал под ваше видение мира, с метафизическими инструментами и схемами, то вы мигом преобразитесь. Только вот в чем ирония — там вы гарантированно получите пустышку, в отличие от курса, в котором действительно представлены рабочие инструменты.

Синюю таблетку из матрицы, которая еще более укрепит вашу иллюзию в голове. Нет того, чего вы ищите.

А теперь переходим к комментариям и армии диванных аналитиков.

Тебе должно быть стыдно, что вообще появились сомнения, лохотрон за километр видно.

Да, Петр Иванов, вы действительно гуру мыслей, человек, открывший вселенную, властитель экономик и основатель всего мироздания. Человечище! Почему о вас в учебниках не пишут? Доказательств в подтверждение своих слов Иван Петров или как его там, конечно, не предоставил. Ах да, у него их нет. Готов поспорить, что при звонке “службы безопасности из банка” он делает так:

А теперь к доказательствам, которые есть у меня:

  1. Рассылка бесплатная для всех. Я провожу их регулярно и с помощью них закладываю основы заработка на Яндекс Дзене и Мэйл Пульсе. Рассылка также дает понять, подходит этот заработок для человека или нет. За это я денег не беру.
  2. Лохотрон, говоришь? Сомневаюсь:

    – У меня есть сайт, на котором вы читаете этот пост и на котором представлены все мои продукты;
    – Мой основной канал в Телеграме, работающий с 2019 года – t.me/rercon. На нем я регулярно делюсь информацией по заработку, мышлению, да и просто излагаю свои мысли;
    – Инстаграм, где красуется мое самовлюбленное личико🥰 – www.instagram.com/rercon_tg/.

    Оу, может, у меня нет каналов на Дзене и Пульсе? Упс, и тут промах:

    Яндекс Дзен – zen.yandex.ru/moshenely
    Мэйл Пульс – pulse.mail.ru/moshenely

    С Яндекс Дзена я ушел на Пульс по двум причинам:

    1. На мой канал наложили ограничение;
    2. Мэйл Пульс мне понравился больше.

    На Яндекс Дзене я отработал больше 2-х лет, поэтому прекрасно умею зарабатывать на двух площадках сразу. Ограничение мне дали лишь по той причине, что я начал переносить свои материалы с Дзена на Пульс, а позже делал по этим же материалам видео, загружая их на Яндекс Дзен. Причина ограничения: заимствованный контент. Я могу снять это ограничение, однако для этого придется расстаться со всеми материалами на канале. В итоге я целиком перебрался на Мэйл Пульс.
  3. Перед продажей я сотню раз показываю свои данные — ИП Мурзин Артем Сергеевич | ИНН 243001628387 | ОГРНИП 321246800063540. В нижней части сайта они также присутствуют, проверяйте.

А какое чудо должно свершиться после курсов? Дзену сообщат что вы прошли курс и он в ответ вдруг начнёт вам лить миллионы показов? Просто даже не понятно, с какого облака должны падать чудеса и причём здесь курсы…?

Из разряда — искал медь, нашел золото. Единственный адекватный комментарий. Всё идет от человека и об этом много раз было сказано на моей бесплатной рассылке. Если вы с самого начала не верите, что сможете оседлать Яндекс Дзен и Мэйл Пульс, то какие вопросы к курсу и его автору? Он должен за вас всё делать? Курс и его автор дают инструменты, а не закидывают вас к себе на спинку и не делают всё, чтобы вы просто собирали золотые монетки ничего не делая. Schlechtes produkt.

Если у автора курса у самого 100-200 дочиток на статьях, то почему он себе сотни тысяч не сделает для начала, если такой умный?

Вспоминая — если ты такой умный, чего ты такой бедный?

Только вот я умный и богатый, потому что не трачу время на пустые дискуссии. И всем в своем канале советую, как богатеть. Существует древнее правило — не спорь с дураками. Начав спор, ты опустишься до уровня дурака, где тот задавит тебя своим опытом.

Перед тем как раскрывать рот, нужно заставить свой мозг проверять входящую информацию. В данном примере напрочь отсутствует критическое мышление, которые не позволяет человеку найти мой канал на Дзене, в посте есть его название, и самостоятельно проверить показатели.

Вам этого делать необязательно, часть материалов я прикрепил выше.

Скажите, а вы готовы сказать, что яблоко сладкое, не попробовав его. А автор курса готов, его яблоко вкусное и сладкое. А каким оно будет для вас, ему плевать, вы уже купили это яблоко. Потом можно просто внести в чёрный список и забыть ваши проблемы. Даже если вы на каждом углу будете кричать, что вас обманули у него скорее всего есть друзья, которые скажут и подтвердят, что мануал рабочий, они по 300К так заработали. Почему я так говорю? Да потому, что каждый человек индивидуален. У кого-то текст про манную крупу получится таким вкусным, что все кто прочитали пойдут в магазин за манкой, а у кого-то его закроют с первых строк. Здесь как с яблоком. Так что если вы хотите успеха в Дзене вам на курсы по копирайтингу, СЕО оптимизации, видеомонтажа, сторителлингу, маркетингу, филологии, психологии, философии, к тем кто учит красиво и правильно мотивировать, но не к авторам яДзен, которые сами не достигли ничего, а научились только оптимизировать чужое и покупать тексты на бирже.

Сдержанный и разносторонний комментарий. Действительно, если одному яблоко кисляще, то для другого — чистый мёд. Однако автор комментария акцентирует внимание на недобросовестных продавцах, которые без угрызений совести блокируют своих покупателей. В моем же случае курсы выдаются навсегда и даже если ссылка у покупателя перестает работать, я выдаю ему новую:

Что касается друзей для отзывов, то я никогда так не делал, хотя мог бы. Даже когда начинал свои первые продажи, я не обманывал людей, а прямо говорил, что это мой первый поток и отзывов попросту нет. Отзывы со временем появились сами по себе.

Если присутствуют сомнения, я создал 2 бесплатных мануала, один по Яндекс Дзену и Мэйл Пульсу, другой по Телеграму. Получить их можно на этой странице – rercon.net/free/. Они помогут освоиться прям совсем новичкам и дадут понять, как выглядят мои основные продукты и чего от них стоит ждать.

У кого-то текст про манную крупу получится таким вкусным, что все кто прочитали пойдут в магазин за манкой, а у кого-то его закроют с первых строк.

Истина. Именно поэтому в самые мощные пакеты входит курс TEDREX по написанию сочных текстов. Сам же я практически никогда не прибегаю к помощи копирайтеров, так как пишу гораздо сочнее большинства из них. Хотите убедиться? Как-нибудь прочитайте одну из моих рассылок или посты в моем канале.

Объясню кратко – если у человека в дзене все хорошо и он получает от 1к+ в день, то никогда и никого он не станет обучать, а уж тем более создавать специально телегу и вкладывать туда деньги. Это тоже самое, что пилить сук, на котором сидишь. Иногда гребанные инфоцыгани очень сладко заливают о невероятных деньгах, но по факту они профессиональные мошенники и получают деньги с вас 😒

Проблема многих людей в том, что они не смотрят дальше собственной руки. Для кого-то 1000 рублей в день — хорошие деньги, однако я давно перерос этот уровень. Если проект не приносит в месяц больше 100 000 рублей, я за него не берусь. Какой смысл мне утаивать информацию, которая позволяет зарабатывать от 1000 рублей в день? Чтобы я “потерял” эти 1000 рублей? Забавно.

Но давайте вновь по фактам:

  1. Я работаю на репутацию. Мне важно дать людям работающую информацию, а не шлак, который разбросан по всему интернету. Чтобы собрать один курс, требуется много времени на тестирование всех инструментов, которые гарантированно работают и приносят результат. Даже мои рассылки всегда наполнены разной информацией, включая мотивацию и техническую часть. Определенная часть диванных искусителей по инерции считает мотивационную часть мусором, водой, которая “никому” не нужна. Конечно, им же виднее. Однако они забывают про тех, у кого ничего нет и для которых всё это в новинку. Они попросту боятся выбраться на волю из своей ситуации, они зажаты и им нужна рука помощи. Без мотивации, сколько бы технических деталей я ни вываливал, они никуда не сдвинутся.
  2. У меня несколько источников заработка, которые приносят больше, чем Яндекс Дзен и Мэйл Пульс. Значительно больше. И я развиваюсь в том направлении, которое приносит мне максимальное количество денег. Пост о том, почему нужно отбрасывать менее прибыльные проекты или отдавать их на аутсорс, я писал в своем приватном канале RERCON PREMIUM. Доступ платный, всего 430~ рублей в месяц, однако информация, содержащаяся там, значительно превосходит эту плату.
  3. Кто-то заливает о невероятных деньгах? Есть анчоусы, которые этим занимаются, даже не имея своих каналов на площадках, я же никогда не обещал золотых гор и четко объяснял, что люди гарантированно могут зарабатывать от 30-40 тысяч рублей в месяц, если будут применять определенные инструменты. Для этой цели был нарисован специальный график:

У него нет оферты и это главный фактор принятия решения для меня, нет договора, хоть и стоит он 3800, значит кидалово.

Есть. Внизу сайта огромная кнопка. ОГРОМНАЯ КНОПКА.

ОЧЕНЬ ОГРОМНАЯ

А теперь мое любимое:

Не советую связываться с Мурзиным, как и с *здесь я зацензурил ник* и иже с ними, тем более максимальные тарифы брать – все обещания о помощи и поддержке лишь обещания, и при “затыках” будете получать лишь сухие односложные ответы, ну и спрашивается тогда – зачем такие курсы нужны?, тем более за такие деньги, если всё равно приходится искать решения тупиковых ситуаций самостоятельно на стороне и в частности в данных сообществах…

Из всех, с кем я когда-либо работал, данный экспонат был самым душным. С ним было хуже, чем с ребенком. Настолько, что я отказался его обучать и вернул в полном объеме деньги за обучение. Но обо всем по порядку.

Данный ученик пришел ко мне в сентябре на Ультра тариф, причем на этот поступок он решался полгода — с 29 июня:

Согласно Ультра тарифу, он получил все материалы и дальнейшие инструкции, что и как делать:

Человек постоянно прибеднялся и, видимо, ждал развернутых ответов на вопросы, которым развернутый ответ в принципе не нужен (да он и не просил давать развернутый ответ):

Даже графикой он стал огромной занозой, требуя того, что дизайнеры делают за большие деньги. Причем пожелания были из разряда: хочу то, не знаю чего:

С его графикой я провозился несколько дней, подбирая Его величеству идеальную композицию:

Только за это можно было взять 1/3 цены курса. Доказательства? Пожалуйста, я заказывал графику для своего сайта у дизайнера, где за 5 картинок я заплатил 5 тысяч рублей:

Для ученика было сделано и переделано несколько вариантов в рамках тарифа.

Ученик неспособен даже отправить канал мне на проверку, за что регулярно и отхватывал от модераторов Мэйл Пульса. Для понимания — этот человек попросил у меня контакт копирайтера, который я ему, конечно же, дал. Работая с ним, он НИ РАЗУ не задал мне вопроса, а лишь поставил перед фактом — канал не прошел модерацию (смотрим даты):

Ну вы понимаете, да? Человек появился только спустя 15 дней. Я не мамочка и папочка, чтобы бегать и упрашивать учеников показать свои каналы. Хотите добиться результата? Пишите и регулярно задавайте вопросы, как это делают все мои толковые ученики. Я всегда на связи. Даже специальный аккаунт в Телеграме под это создан. И тут я с доказательствами:

Ученик сам присылает мне статьи и я что? Я их проверяю и указываю на ошибки! Помогаю с заголовками, материалами:

Ни один ученик не остается без внимания. Кроме “особенных”. Вот еще доказательство, где ученица на курсе по продажам “Аксел” присылает мне план, который я отсмотрел и прокомментировал:

И инвайты на Пульс они впаривают за 3-3.5 т.р.! При том, что в среднем можно купить за тысячу-полторы в интернете, и тем более ещё ведь нужно суметь пройти модерацию, а поддержка на Пульсе сейчас реально жестит

Обижаться, что не смог заработать на инвайтах, как все мои ученики? Занятно. Ученики по моему совету воспользовались моментом и смогли хорошо заработать. Я же им и помогал реализовывать эти инвайты, используя свои системы:

Плохой я учитель, просто ужасный… Позволяю своим ученикам дополнительно зарабатывать… Где бы это было видано? Но пойду дальше и покажу всю свою “злую” натуру — однажды я посоветовал людям из моего чата купить немного криптовалюты:

Позже сообщил, что в RERCON PREMIUM я подробно объяснил, как правильно закупаться. Один участник чата бросил камень в меня, дескать, я не шарю и загоняю людей в долги:

Но и здесь я оказался прав. После 24 января курс ни разу не пробил дно, о чем я сообщил в чате:

Какой курс криптовалюты на момент написания данного поста? 42276$:

Да, не работайте со мной — я имею смелость учить людей зарабатывать.

Но обучаторы о всех этих подводных камнях вам не сообщат заранее…

В курсе Рерзен специальный есть специальный блок “Запретная зона”, где четко сказано, что нужно изучить все правила от и до:

Плюс ниже в блоке дополнительно разобраны наиболее серьезные нарушения. Но в блок вход, видимо, только по QR кодам или через фейсконтроль.

Чего же сей интеллект его не изучил и прибежал жаловаться, что канал модераторы не допустили?

Ах да, это типичное поведение свинолюдов, которые боятся взять ответственность за свои поступки на себя, сваливая их на других.

Проще же других обвинить, верно?

Все красивые цифры, которые он показывает – это заработок в основном с курсов как раз, на каналах наверняка тоже зарабатывает, но не 500к в месяц, как в скринах рисует.

Неугомонный и оскорбленный “аналитик”. Я разве где-то говорил, что все мои доходы с Яндекс Дзена и Мэйл Пульса? Я их всегда разделяю и если показываю общие доходы, то говорю, что доход не только с Дзена и Пульса, но и с других источников — продаж, криптовалюты и т.д.

Сомнения, что я вообще зарабатываю на Яндекс Дзене и Мэйл Пульсе? Пожалуйста, мои старые публикации с канала, где я докладывал о результатах:

Продолжать бессмысленно, записи древние, доказывающие, что я не первый день в этом деле.

Что это? А это я на фоне еще древнего оформления Яндекс Дзена, которое никогда не видели 95% обучателей Дзена. Лицо словно ангелы лепили, налюбоваться не могу🥰

Фаталити

Практически все мои курсы постоянно получают обновления, Рерзен уж точно, ибо он является одним из основных моих продуктов. Для улучшения качества продукта я использую опросы, которые рассылаю всем своим ученикам. Может, взглянем на их результаты?

На момент публикации этого поста всего было 55 ответов. Их количество растет с каждым днем.

Первый вопрос был — вы заплатили больше или меньше ожидаемого?

Результат первого вопроса следующий:

Меньше ожидаемого и столько, сколько ожидали — 90.9%
Больше ожидаемого — 9.1%

Второй вопрос — соответствует ли курс ожидаемому качеству?

Результат второго вопроса следующий:

Да и более чем — 87,2%
Нет — 12,7%

В комментариях были указаны пожелания, которые будут учтены в новых версиях, которые, напомню, все ученики получат бесплатно.

Третий вопрос — соответствует ли поддержка в курсах должному уровню?

Результат третьего вопроса следующий:

Да и более чем — 56,4%
Обращений в поддержку не было — 30,9%
Нет — 12,7%

Результат

Удовлетворенность продуктами в среднем — 88%:

Финалити

Абсолютно каждое сообщение было подвергнуто тщательному анализу и такому же тщательному ответу со всеми доказательствами. Тягаться со мной бесполезно, особенно разбрасываясь беспочвенными словами и обвинениями. Если мои продукты где-то и отстают, то по запросам учеников это устраняется, дорабатывается.

И я никогда не беру денег за обновления, таково мое кредо.

Представление окончено.